O r t s r a t


7 Sitze          CDU = 4          SPD = 2         Die Unabhängigen = 1

  

Ortsbürgermeister:

Andreas Reimchen (CDU)
Neißestraße 15
29229 Celle-Garßen
Tel.: 05086/8082
email: cepa888@web.de

Stellvertretende Ortsbürgermeisterin:

Verena Teichert- Leiffer, (CDU)
Ratsziegelei 1
29229 Celle
Tel.: 05086/1729
email: leiffer-ratsziegelei@t-online.de
Birgit Thiele (SPD)
Flachsberg 24
29229 Celle - Garßen
Tel.: 05086/2225
email: kbthiele@freenet.de

weitere Mitglieder des Ortsrates:

Archibald Adomeit (Die Unabhängigen)
Riethkamp 73
29229 Celle - Garßen
Tel.: 05086/1443
email: archibald.adomeit@t-online.de

Klaus Bartels (CDU)
Grauenbarge 4
29229 Celle - Garßen
Tel.: 05086/521
email: k.-bartels@t-online.de
  Dr. Michael Bischoff, (CDU)
Staatsmoor 3A
29229 Celle - Garßen
Tel.: 05086/1644  Fax 05086/8144
email: Bischoff.Garssen@yahoo.de
 
Ernst-August Knoop (SPD)
Gersnethe 17
29229 Celle - Garßen
Tel.: 05086/955271
email: ernst-august.knoop@live.de

Ortsratsbetreuer der Stadt Celle:

Jockel Birkholz
Helmuth-Hörstmann-Weg 1
29221 Celle
Tel.: 05141/12221
email: Jockel.Birkholz@celle.de

Garßener Mandatsträger im Celler Kreistag:

Juliane Bischoff (CDU)
Staatsmoor 3A
29229 Celle - Garßen
Tel.: 05086/1644
email: Bischoff.Garssen@yahoo.de

Garßener Mandatsträger im Celler Stadtrat:

Dr. Michael Bischoff, CDU
Staatsmoor 3A
29229 Celle - Garßen
Tel.: 05086/1644
email: Bischoff.Garssen@yahoo.de