Maibaumfest 2003


 


Spargel und Sommerblumenfest der CDU 2003

Kinderzirkus Schwupp - die - Wupp Kinderzirkus Schwupp - die - WuppKinderzirkus Schwupp - die - Wupp Kinderzirkus Schwupp - die - Wupp

 


Bälleholen 2003

 

Gruppenbild vor dem Hause Mönnikes im Binsenweg.

1. Reihe von links:
Melanie Menzel, Stefanie Knoop, Ramona Klinger, Christina Demurath, Nicole Richter, Astrid Mönnikes.

2. Reihe von links:
Christian Gellermann, Manuel Wegner, Jan Gellermann, Roland Dümmer, Frank Schnitzer

 

 

Stefanie Knoop findet ihren Ball
bei Ralph und Martina Lichtenstein;

im Vordergrund: Lore Schridde

 

Gruppenfoto vor dem Lindehof

1. Reihe von links:
Stefanie Knoop, Ramona Klinger, Melanie Menzel, Christina Domurath, Nicole Richter

2. Reihe von links:
Christian Gellermann, Jan Gellermann, Henrik Knoop, Manuel Wegner, Roland Dümmer

 

 

 
Von links nach rechts:

Stefanie Knoop, Ramona Klinger, Christina Domurath, Nicole Richter

  
   
Ankunft des Zuges im Quellweg vor dem Hause Knoop.
Nicole Richter bei der Begrüßung durch Gabi und Jürgen Meyer.

 

 

Nicole Richter mit ihrem Ball bei Jürgen und Gabi Meyer, geb. Gellermann

 

 

 

Fußballturnier der Vereine in Garßen
(27.12.02. - 29.12.02)

 

 

Fanfarenzug Niedersachsen Musik:
Tobial Dening, Udo Mack, Timm Schalk, Veronica Knobel-Nickels, Dirk Knoblich, Florian Meinusch, Jasmin Strohbach, Peter Seifert, Manuela Strohbusch

 

 

Sportverein 3. Mannschaft:
Torsten Stradtmann, Helmut Kaufmann, Torsten Schrader, Maik Hoffmeier, Thomas Bode, Markus Lüßmann, Dennis Diemke, Henning Woryna

 

 

 

Feuerwehr:
Roland Dümmer, Oliver Stettin, Klaus Joraschik, Christian Dratius, Carsten Schridde, Christian Gellermann, Harald Stettin, Heiko Niemann, Jörn Meinheit, Henrik Knoop, Jörg Schrader, Willi Fuchs

 

 

Bayernfreunde:
Marco Wellnitz, Jens Hauer, Hans-Martin Schneider, Henning Lehmann, Torsten Schrader, Peter Bührmann, Michael Flemming

 

 

Fanfarenzug Tischtennis:
Volker Troschke, Sven Brase, Florian Busse, Bernd Hauer, Andreas Fleischmann

 

Schützenverein:
Frank Bessel, Oliver Persuhn, Bernd Röder, Marco Stradtmann, Claas Hustedt, Andrè Knoop, Niklas Rühe, Torsten Koppenhöfer, Malte Witschie

 
 

Sportverein, Jugendbetreuer:
Markus Lüßmann, Tobias Lubinski, Torsten Dening, Jörg Wochnik, Torsten Goldberg, Claus Falke, Benjamin Persuhn, Marc Witschie, Jan Eric Salssieder, Christian Ströh, Christian Fuchs, Andreas Meyer

 

 

Sportverein, Alte Herren:
Jens Wahner, Pat Willumeit, Jörg Iwastschenko, Holger Lackner, Kurt Korte, J. Domeyer

 

 

 
Ortsbürgermeiste Helmut Meine nimmt die Siegerehrung vor.

 

 

 
Die jüngsten Nachwuchskicker des SV Garßen stellen sich vor, die Betreuer haben es nicht leicht.

 

 

 
Ortsbrandmeister Hans Hermann Knoop und sein Vertreter Heiko Niemann begrüßen die Jüngsten ...

 

 

Andrè Knoop lost den Ausrichter des Turniers von 2003 aus, erzieht das Los für den Schützenverein.

 

 

 

Aufstellung,
gleich geht es los!

 

 

Der stellvertretende Ortsbrandmeister Heiko Niemann ruft zur Siegerehrung auf.

 

 

Heiko Niemann, Lothar Zimmermann, Helmut Meine

 

 

Otto Neumann, der langjährige Organisator erhält vom Ausrichter, der Feuerwehr, ein Präsent.
Lothar Zimmermann und Helmut Meine freuen sich mit ihm.

 

 

 
Die Sieger mit ihren Trophäen und Masskottchen.

 

 

 
Ortsbürgermeister Helmut Meine überreicht dem Vertreter der Stadt Celle, Michael Wrede, den Fairnispokal.

 

 

 
Die Sieger stellen sich der Kamera.

 


Schützenfest 2003

 

Schützenfest in Garßen vom 20. Juni bis 22. Juni 2003
Würdenträger 2003 / 2004

Freihandkönig Hans-Dieter Korzonnek, Vizekönig Gerd Lange, Jugendbeste Susanne Gellermann, Damenbeste Nicole Kaspar, Hauptkönig Andreas Mack "der fleißige Bohrmeister" mit seiner Frau Ina, Bürgerkönigin Antje Meinheit, Freihandkönigin Angelika Wahner, Jugendkönig Benjamin Persuhn, Siegerin Bürgerpokal Denise Reichel

Scheibenträger Jugendkönigscheibe Erhard Dümmer, Hauptkönigscheibe Manfred Novy, Kinderkönig Torben Martinek, Scheibenträger Kinderkönigscheibe Henning Rosentreter, Zwergenkönig Marvin Münstermann, Minizwergenkönigin Emelie Münstermann, Scheibenträger Damenbestescheibe Karl-Heinz Lange, Bürgerkönigscheibe Roland Dümmer